понедельник, 4 ноября 2013 г.

Обычные и необычные подарки и идеи упаковки подарков своими руками



Всем привет!

С возрастом становиться все более сложнее выбирать подарки любимым людям, будь то подарок на день рождение, свадьбу, или других значимых событий. Начинаешь задумываться, нужен ли человеку этот третий кошелек, десятый ежедневник, или даже семидесятая пара носков? А  вдруг и нужна? Итак идеи подарков своими руками и оригинальное их преподнесение:



Итак, первое: идеи подарков на свадьбу. 

Как то давно на нашем, назовем его «предприятии», дарили сотруднику на свадьбу обычный LED – телевизор, с приличной такой диагональю, а упаковку доверили мне. Я превратила его в большую открытку, которые раньше посылали по почте, только обратный адрес был – наша кантора. Ребята во время дарения придумали легенду, что это и откуда, точно уже не вспомню.
На одной из последних свадеб я сшила для ребят котов неразлучников. (Это в тему, так как у них там кошачья тема в семье процветает).


Идея вторая, денежная.

Деньги дарить на день рождение это вполне нормально, особенно если человек вообще распродаёт свои вещи и уезжает. В моем случае переезд в другую страну, поэтому мы с мужем решили сделать конверт для денег (конечно хэнд мэйд), и положить в него различную валюту, которую смогли найти: естественно доллары, евро, 20 тайских бат, оставшихся от поездки (на мороженое, приедут купят, о нас вспомнят), и 10 рублей (на них наш город нарисован, Красноярск) как память о родине.

Об этом писала тут.

Идея третья, мини квест.

Устроила я мужу на прошлый день рождения мини квест. Сделала торт из бумаги, в каждом кусочке было задание (от ребусов до детских загадок, которые он отгадал с трудом), и подсказка, где искать следующий кусочек. В конце он добрался до главного приза.

 МК тортики можно легко найти в сети.

Идея четвертая, мини подарочки (в дополнении к главному).

Как преподнести ежедневник, носки, чай и рамку для фото.
Да очень просто, наделить эти обычные предметы необычными свойствами, написав инструкцию по применению.




 Еще больше фото здесь.

Идея четвертая. Для тех, кто дружит с фотошопом.

Почему-то как только отменили пленочные мыльницы, люди перестали распечатывать фотографии. Я этим активно пользуюсь в поздравительных целях, выбираю удачные фото, «улучшаю» в фотошопе, (ну там замазать, там фильтров добавить, тут света мало), распечатываю, запихиваю в альбом или рамку и задариваю. Родные человеки очень довольны, так как у самих руки не доходят. В последнее время, я не просто фабричные альбомы дарю, но создаю свои, скрапбукинг называется. 

 Про этот альбом я уже писала тут.

Вот несколько идей для подарков, конечно было всего гораздо больше, но это пока все что вспомнила, а вообще, есть замечательный сайт о подарках, и я с большим удовольствием даю на него ссылку: здесь я подсмотрела идею фото - рамки.

Ну все перечислила, и идеи оригинальных подарков своими руками 
(надеюсь они хоть немного оригинальны) и идеи упаковки. 

С вами была Наташа, спасибо за внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Послесловие

Дорогой мой читатель, если тебе/вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если ты/вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на g+1.