понедельник, 27 октября 2014 г.

Открытки, кое-что скачать и о счастье

Привет, друзья мои :)
Пролетела очередная неделя, за окном уже зима, снега выпало много и он не успевает таять. В такие дни пасмурные холодные дни в голову лезут мысли о смысле жизни и прочей философии.
Но сначала мои работы, а потом уже про волшебный сайтик, рассылку с которого я получаю. 
Первое, чем я хочу похвастать, это продолжение хеллоуиновских тэгов



Но это не все. На неделе я закончила первый свадебный альбом, опубликую его через недельку, а к нему конверт для денег:


Еще ко мне обратилась девочка  просьбой, сделать надписи для коробочки мамины сокровища, а что, мне не долго, плюс в карму доброе дело. Здесь можно скачать:


И самое свежайшее, это открытка для ЧБ Интернить, я приняла эстафету новогоднего марафона, подробности тут.


Ну а теперь продолжение темы о пошаговом руководстве "Как стать счастливым".
этой темой я интересуюсь не первый год, лет наверно с семнадцати :)
Вот в очередной раз наткнулась на супер статью, конечно нового я ничего не узнала, но в голове как-то все еще раз уложилось.
И мой взгляд на статью.

  1. Первым делом рекомендуется избавиться от негативных мыслей :)ха ха, сказать легко...но избавиться безумно сложно. Есть крутая книжка, называется А.И.Нотин Путешествие в осознанность, тут как раз написано, как можно избавляться от таких мыслей. Опять же, суть просто жить в сейчас, но это снова требует твоего участия, а не вызвал программиста и тот форматнул жесткий диск:)
  2. Искорените свои страхи...как? я вечно всего боюсь, тут наверное йога, медитация должна помочь. Вообще, когда я чего-то боюсь, ерунды всякой (любимое занятие, дрожать перед чем-то новым, неизвестным), я начинаю просто наблюдать за эмоцией и спрашивать себя, почему я боюсь.
  3. Оставлять прошлое в прошлом...ну опять же об этом надо все время помнить и в помощь опять осознанность. Прошлого уже нет...
  4. Не сопротивляться изменениям.
  5. Самое мое любимое, перестать все и всегда контролировать. Я прям расслабиться не могу. Нас учили на курсе искусство жизни: сделать все от тебя зависящее на 100%. чтобы потом не о чем не жалеть, так как сделал все что мог. А управлять другими, менять их - так это вообще нереальное дело. Пока человек сам не захочет, фигушки! тут можно только мотивировать.
  6. Прекратить пытать быть правым всегда. О как это истощает силы, сил нет, сорри за тафтологию. Это если честно, мое любимое занятие, но как я уже писала выше, это сильно выматывает и у меня нет времени теперь особо кому-то что-то доказывать, люди как-будто просто не хотят тебя слушать, даже если твои доводы разумны. Тут все дело в огромном эго, которое орет: "Я ПРАВ, а эти ДУРАКИ ничего не понимают!". Не можешь же ты допустить, что какой-то сопляк вдруг учит тебя: профессора, доктора, директора как будет лучше, зачем его слушать. 
  7. Критиковать перестать. Этим все любят заниматься. Особенно девочки собирутся и как бабки давай "перемывать всем косточки". Просто если не дружить против кого-то, то и дружить получается плохо, скучно. Вообще критика вызывает странные ощущения, ты как бы опять же питаешь свое ЭГО за счет "опускаия" других, но ловушка в том, что ты от этого лучше-то не становишься сам! Да и для тех, кто верит в карму: критикую, ты перетягиваешь с человека плохую карму и отдаешь ему хорошую. И правда, я не раз замечала, что кого-то покритиковав, я в скором делаю вот точно то же самое!
  8. Не обвинять. Ни кто не виноват в том, что с нами происходит, только мы сами. Неужели в такой упорядоченной, идеальной системе как наш мир никто не позаботился о том, что любой поступок будет нести свое последствие. А поступок мой, значит я и получу за это, но через людей, которые лишь являются инструментами в руках судьбы, чтобы все получили по своим заслугам.
  9. Жалобы, перестать жаловаться. Вот это прям любимое занятие после критики и обвинения. Ныть, плакать по поводу несправедливости кругом. Блин, плохого и хорошего нет, есть только наша реакция на ситуацию: захотели плохая, захотели хорошая. Ведь какая-то мелачь сегодня заставила тебя лишь улыбнуться, а завтра вызовет бурю негодования.
  10. Оставить ограниченные убеждения, не думать о том: могу я или нет. Это не узнаешь, пока не попробуешь!
  11. Не искать оправдания себе...зачем тратить энергию. Тем более часто ваше оправдание вообще никому не интересно.
  12. Отказаться от желания производить всегда положительное впечатление на людей. Вот этим живу. Я даже ушла из ЧБ, так как мне не нравилось, что я должна делать все, как им нравится, писать о том, что они хотят и прочее. И еще мне надоело им доказывать что-то, так как меня слушать вообще не хотели. Не нравится, до свидания. Конечно тут есть тонкая грань, я не имею ввиду, что нужно явно грубить, оскорблять чувства других и делать назло плохо. Опять же, пообещал, сделал на 100% от тебя зависящее, не нравится? извините, до свиданья. Нельзя жить всегда подстраиваясь под мнение окружающих, бояться не угодить, не оправдать надежды. 
  13. Улыбаться чаще, не впускать в себя негатив. Это уже от меня пунктик! Я перестала  смотреть новости, фильмы ужасов, перестрелки...зачем? Мало в жизни всяких стрессовых факторов? Наполнять себя нужно только красивым, светлым, добрым - мы же девочки. Нужно смотреть добрые фильмы, слушать приятную музыку, заниматься йогой, медитацией, перестать есть трупы животных, а тем более носить их на себе :( Зачем надевать не себя смерть и превращать свой организм в кладбище?
  14. Заняться собой: физкультура, салоны красоты, да да, девочка должна быть красивой, стройной, сияющей изнутри.

Вот такая минутка для самосовершенствования. Я уже многое в себе поменяла мелкими шажками :) жить стало легче :) 
 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Послесловие

Дорогой мой читатель, если тебе/вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если ты/вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на g+1.