четверг, 26 октября 2017 г.

Вся правда о моем принтере Epson l805


Вся правда о моем принтере Epson l805🤓 с СНПЧ 6-цветный, как заявлено фотопринтер, это мой второй принтер с СНПЧ, купила его, когда решила печатать на заказ, так как качество - дело важное!



Ну как вся правда, это скорее то, с чем мне пришлось столкнуться) Оговорюсь, заправляю его только оригинальными чернилами и забочусь о нем, пылинки сдуваю! О самом принтере рассказывать не буду, если интересно, вся инфа есть на сайте производителя, расскажу лишь свое личное мнение👀

Начну с плюсов:

📌 Печать страничек меня порадовала, очень качественная (есть с чем сравнить, старый Epson l100 заметно уступает, нет такой плавности перехода цвета)
📌 Мне он показался менее шумным, опять же по сравнению со старым
📌 Есть wi-fi, можно его унести в другую комнату и пусть там пашет, но это не только плюс 😏
📌Если сразу выключать его после печати, головка печатная долго не засоряется, это очень хорошо! У меня все лето простоял дома и ничего, включила осенью и пашет!

Те минусы, с которыми я столкнулась, но с ними я прекрасно справляюсь:

📌При печати тонких страничек (менее 160 гр, да и с толстыми бывает) он марал время от времени кончик странички, как я выяснила на сайте разработчика, уголок крайний нужно согнуть от себя, если он загнут (это всегда так в новой пачке бумаги, все листы как-бы кривенькие). 
Это обычно бывало, когда я печатала с двух сторон, выход нашла еще и такой, первую сторону я печатаю так, чтобы стопка бумаги была вогнутая, а когда уже переворачивала, то выпуклая и казусов не было. Но бывало, принтер прям не слушается и все тут!
📌wi-fi...вроде полезно, но если я нагружаю сеть и смотрю, допустим фильм какой он-лайн, все, принтер не может или не успевает загрузить странички, теряет сигнал и зависает, может минуту думать и в лучшем случае продолжает печатать, а чаще просто выплевывает странички и алё! Порча бумаги и красок!
Печатаю только по проводу и больше такой беды нет, так как муж дома если всегда занимает wi-fi!
📌Если уже забьются головки, то чистить не перечистить...сначала вроде один дюз загрязниться, а как начинаешь чистить, все летят, просто на старом такого не было, раза 3 минимум надо гонять его.
📌Ну он гораздо больше предыдущего, а еще СНПЧ - стол нужен огромный.
📌Фото на нем не печатаю, не то качество...надо супер пупер бумагу покупать чтобы хоть что-то приличное было, я на такой бумаге себе визитки печатаю, очень даже ничего 🤓
📌Как и предыдущий принтер, может хапнуть на 2 листа при печати с обратной стороны страниц, приходиться зажимом скреплять страницы в ручную.

В целом, я довольна, так как это все в принципе исправимо и как-то свыклась я. Конечно хочется нажать печать и уйти гулять, но нет, сижу рядом. Надеюсь мой небольшой обзор мнений о инструменте был для вас полезен, а как вам ваш принтер, во всем устраивает?
________________ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Послесловие

Дорогой мой читатель, если тебе/вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если ты/вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на g+1.