вторник, 4 апреля 2017 г.

Мамины сокровища, как сделать коробочку необычно. Часть 1

Добрый денечек. 



Ну наконец-то, после долго перерыва я сделала новый МК по коробочке мамины сокровища, мой первый МК был на первой страничке в гугл поиске долгое время (помните может, розовая, на 3 коробочки), это мое первое творение, с тех пор коробочки стали делать в таком виде)

Но я же люблю изобретать велосипед, и представляю вам свое новое изобретение, коробочку в виде полочек, или даже шедоу бокса, вроде так его называют, но с крышечкой!



Я долго думала каким его сделать, ведь это для моей дочуры, а для себя всегда хочется через голову скакануть))) В итоге первый образец был оформлен для мальчика, не моего, в подарок друзьям.
Свою коробочку я еще дела, результат обязательно покажу)))

А теперь мои мысли, они помогут и вам сделать такую коробочку своему карапузу))))



Шаг первый:

Берем все, что хотим сохранить и измеряем габариты. У меня это были: соска, куча бирок из роддома, локон, соска и носочки/рукавички. отпечатки ручек ножек я сделаю отдельно. На крышке будет конверт и фото узи.


Шаг второй:

Рисуем эскиз, желательно в натуральную величину, чтобы все выглядело красиво и гармонично! Тут же и размеры все подписываем)

На рисунке пример, так я рисовала, как видите, ширину стенок я тоже учитываю и прорисовываю. Здесь нужно указать размеры, название полочек и все что угодно, вплоть до декора:


И когда все решено, можно приступать к раскройке!
Это мои расчеты, можете глянуть, может что-то поймете)
Комментировать их я не буду, в мк я все рассказываю и показываю, как я делала)
Ваши размеры в ваших руках.


Шаг третий:

Я использовала картон 2 мм толщиной, переплетный. Я все детальки (полочки вырезаю отдельно, мои примерный размеры я вам напишу, но смысла нет мои переписывать, можно легко рассчитать свои, тем более вы можете захотеть использовать картон другой толщины.

Шаг четвертый:

Собираем коробочку, полочки. Саму коробочку я обклеила тканью с помощью клея ПВА момент столярный. Он просто шикарно подходит для этих целей. 
Полочки я обклеила офисной бумагой плотностью 160 гр на м2. Кстати я их сделала толщи, склеив 2 детали вместе, теперь они по 4 мм толщиной. 
Клапаны я сделала только с одной стороны, крепятся полочки ими ко дну коробки, но для склеивания их между собой тоже можно предусмотреть клапаны, но не к красивым стенкам только их лепить).

Шаг пятый:

Крышечку делаем исходя из размеров готовой коробки, я их измерила и прибавила 5 мм, можно 4, все зависит от толщины ткани и бумаги, у меня скрап бумага с глянцевым покрытием достаточно плотная.
Высоту крышки тоже можно сделать любую, мне было достаточно 3 см.

Видео процесса:



В следующей части я буду декорировать коробочку и крышку.

Где меня найти:

Группа страничная ВК https://vk.com/club87969111 

Группа ВК https://vk.com/club13514272


Комментариев нет:

Отправить комментарий



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Послесловие

Дорогой мой читатель, если тебе/вам понравилась статья, то напишите отзыв, мне очень приятно читать комментарии. А если ты/вы посчитаете, что статья достойна того, чтобы ее порекомендовать остальным, нажмите на g+1.